Заложенность носа и насморк на 33 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 33 недели беременности, за всю беременность уже раз седьмой заложен нос и небольшой насморк и длиться это по 2-3 недели, а сейчас вообще больше месяца (при лечении: промывание долфином, брызгаю физ раствором, иногда ксилен когда дышать не могу). Так назначал врач. Не помогает. Подскажите что ещё можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
если отделяемое светлое, нет желтизны и зелени, то только промывать нос (можно вместо дрофина спрей аквамарис, акмалор, ими можно почаще промывать и проще)

дома увлажнять воздух

При беременности часто заложенность носа на фоне гормональных перестроек и если нет боли и признаков гнойного воспаления, то лечение только промываниями, увлажнениями

такая заложенность проходит в основном только после родов