Заложенность носа, густые тягучие сопли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Здравствуйте, первые проблемы появились после посещения бассейна.
теперь мы постоянно мучаемся с носом.
думаю, что инфекция,
так как мы лечимся назонексом, противовирусными, и кучей других лекартсв, вроде начинают проходить эти густые тягучки, которые ничем не вытащить.
и вот вроде все начинает проходить и начинается все заново.
И так постояно.
Как нам выявить инфекцию?
Почему я так говорю, потому что на последнем приеме отоларинголог сказала, что отправит к инфекционисту.
просьба подсказать в правильности анализов (что нужно сдать?)
Добавлен: 5 мая 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-05-06 10:31
Екатерина! Лечение ЛОР врач должен быть начать с обследования - мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВПГ1/2тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройдите эти обследования.
Платная консультация
Екатерина 2022-05-08 11:50
Один из ЛОРов как -то назначала нам антибиотики. (мазок показал -рост нормофлоры по спектру антибиотиков)
потом мы пошли к другому и и сдали анализы: приложила фото.
теперь нам предлагают постоянно лечиться, так как вирус герпеса 6 типа и на обнаружен.
либо оперироваться.
и приложу предыдущий МСКТ, будем новый делать снимок, но нового пока нет.
единственное меня мучает,
визуально -то мы не видим, что аденоид большой,
единственное, что частые эти густые сопли
Екатерина 2022-05-08 11:52
Екатерина 2022-05-08 11:53
Екатерина 2022-05-08 11:55
После обнаружения, лечились как и в последний раз лечение назначили
Екатерина 2022-05-08 11:54