Залаин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели, неделю назад использовала однократно свечку Залаин. Был подтвержденный кандидоз. Прошла неделя. Стоит ли воспользоваться еще 1 свечкой? Ощущение что снова начинается зуд. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:06
Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу очно, а не заниматься самолечением вслепую. Сдать мазок, подобрать лечение.
Достаточных данных о применении Залаина при беременности и в период лактации нет.
Учитывая способ применения препарата (однократное введение), а также отсутствие системной абсорбции, применение Залаина при беременности и в период лактации возможно в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или ребенка.