Заключение рентгена легких

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение рентгена легких плохо это или хорошо? В марте переболел ковидом было поражение легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-28 21:58
Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 11:53
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!