Заключение кт мозга
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 шгода
Хронические заболевания: НЕТ
Желудочки мозга обычного положения и формы, боковые желудочки симметричны. 4-ый желудочек до 14 мм, 3-ий до 2 мм. ПЕРЕДНИЕ РОГА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ДО 4 ММ СЛЕВА И ДО 6,5 СПРАВА С НЕ ВЫРАЖЕННЫМ ОТКЛОНЕНИЕМ ВЛЕВО ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. эТО НОРМА ИЛИ ПАТОЛОГИЯ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-30 17:25
Здравствуйте. Это незначительное отклонение от нормы, у деток в процессе роста такое может быть. Если при неврологическом осмотре нет никаких вопросов у невропатолога, можете не переживать.
виктория 2017-05-30 17:34
Скажите, здесь нужно лечение? Если ребёнок и плохо говорит к этому. Это повлияло?
невропатолог 2017-05-30 17:57
Да, нужна обязательно очная консультация детского невропатолога. Есть незначительное увеличение размеров, это может свидетельствовать о склонности к гидроцефалии. Это может влиять на задержку речи.