Закапала капли левомицитин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на 13 неделе беременности, заболела болит горло и кодык, из носа гнойные корки высмаркиваю, в глазах начался коннюктивит и я закапала капли левомицитин которые остались когда капала ребёнку, узнала сегодня что их капать беременным нельзя, переживаю опасно ли это малышу и насколько и чем лечится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 10:20
Здравствуйте. Это не опасно, т. к капли оказывают только местное действие из-за очень низкой дозировки.