Заикание, работа устройство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, при устройстве на работу у меня потребовали, справку с военкомата почему не служил.
В военкомате выдали справку средняя степень заикания (инфантильное расстройство личности) хотя должны были поставить высокую степень заикания, ТК по документам везде высокая.
Может ли повлиять эта справка на устройство на работу, и руководящие должности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-03 16:06
Здравствуйте, Алексей.
Да, на некоторые места трудоустройства наличие психического диагноза повлиять может. Например, при работе с детьми, продуктами, медицине, охране, вождении и опасных производствах.