Шрамы на запястьях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скоро школьный мед. Осмотр, а у меня шрамы на запястьях. Есть свежие ещё, они ещё красные. Есть старые, их видно плохо, но видно. Сожилею об этих порезах. Я когда психую, могу сделать что угодно. А ссоры с мамой это самое больное место. Я после этого резала. А первый раз из-за издевательств в школе.
Так вот, врачи будут смотреть на мои запястья? И что он скажет? Может ли мне это помешать в дальнейшем при получении санитарной книжки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-12 09:07
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, будут смотреть, могут направить к школьному психологу. Препятствием для получения санитарной книжки это не является.
Возможны трудности при прохождении медицинских комиссий в дальнейшем (допуск на разрешение управления автотранспортом, при устройстве на работу, Вас могут направить на дообследование).
Татьяна 2016-03-12 09:27
Спасибо большое. А чтобы от них избавиться, мне нужно обратиться к хирургу?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-12 11:19
Хирурги шрамы не убирают.
Это работа косметологических центров.
Вам желательно самостоятельно обратиться к психологу, научиться находить конструктивное решение конфликтов вместо нанесения самопорезов или совершения других аутоагрессивных действий.
Татьяна 2016-03-12 11:30
Ещё раз спасибо. Но к сожалению я не могу обратиться к психологу. Школьного у нас нет, так что будем сами исправляться.
Вы говорили, что меня могут на дополнительное обследование отправить. И если у меня всё будет нормально, т. е. подтвердят, что я адекватный человек, то я могу быть спокойна и мне подпишут все нужные документы для устройства работы и т. д.?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-12 12:08
В каждом случае всё индивидуально.