Годность в армию при F48.0 мкб 10

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, получил направление от Военкомата на обслед. В псих больницу, после двух недель стационара мне выдали справку c диагнозом F48.0 неврастения. Написали не много не то что у меня на самом деле, тк у меня ближе к ОКР, и меня интересует такой вопрос, мне кроме указания f 48.0 в справке не написали степень тяжести, и я так понимаю её напишет мне военкомат, но подозреваю что они напишут степень тяжести Г. хотя у меня скорее всего даже не В. Я понимаю что сейчас я не готов в таком состояние служить. Основной вопрос заключается в том нужно ли вообще для данного диагноза f48.0 указывать степень тяжести или достаточного указания самого расстройства что бы получить категорию годности В? Заранее Спасибо
Теги: f48 армия
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-07 18:41
Здравствуйте, Кирилл.
данный вопрос вне компетенции обычных психиатров. Категорию выставляет военкомат и военные врачи. Но данное заболевание излечимо. И Вам могут поставить обычную степень годности к военной службе после выздоровления. Но нужно узнать в самом комиссариате.
Кирилл 2018-11-07 20:13
Спасибо! Я имею ввиду пока я его не вылечил я не подлежу призыву?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-07 21:09
Это градация военных.