Устройство на работу в России
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите, а что делается для получения справки из ПНД или нарко - диспансера по месту жительства при устройстве на работу? Или в ПНД по месту жительства не стоит обращаться, в игре ПНД?
И все ли работодатели просят эти справки?
1 ответ
Здравствуйте, Даниил.
Обращаться нужно по месту постоянной прописки.
Справки из ПНД и НД требуются не везде. Узнавайте у своего потенциального работодателя.
Вы приходите в регистратуру, заполняете согласие на осмотр, оплачиваете справку, проходите на прием к психиатру или наркологу. Сдаете экспресс-тесты на наркотики и ПАВ. И получаете заветные справки.