Захлёбывается при кормлении

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Ребенок 4 мес. Стал захлёбываться при кормлении. Кушал уже с 3х мес. Из соски pigeon 3+. А тут не могу понять что случилось, стал захлёбываться. Мы сначала новые соски поставили, думали растянулись- не помогло, вернули соски 1+ тоже самое, потом дали соску 0+ и тоже захлёбывается. Педиатр вечера посмотрела горло, зубы, всё хорошо. Говорит может слюни.
Переживаю и уже кормить боюсь. Как будто глотать разучился.
Позы тоже разные пробовали: на боку, на руках, на подушке полулёжа.

Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего Ваш педиатр прав, в возрасте от 3,5 до 6 мес как правило у малышей начинают формироваться зубки, в следствие чего может быть обильное слюноотделение. Вам следует не волноваться по этому поводу, кормить потихоньку.