Загиб желчного и крапивница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, тиреотоксикоз, хр холицестит, хр панкреатит
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, т. к. не могу попасть на очный прием к врачу.
У меня после вторых родов случился приступ острого панкреатита. Лечилась долго и голодно. До родов в 30 нед беременности была полостная операция аппендицита. Хирург сказал, что оч большой 13 или 16 см и вытащил его из под печени. С тех пор у меня наблюдаются симптомы такие: тяжесть в правом боку или в левом, отдают в спину лопатку, изжога, после еды сразу в туалет по большому., когда одеваю платье и руки ввурх, то ощущение что что завернулось под правое ребро. На узи показывает хрон панкреатит, хрон холицестит, загиб шейки ЖП, какие то изменения печени. Пыталась выявить описторхоз, т. к. антитела были в крови, но аналищы кала не показали. В последнее время участились высыпания, крапивница, повышен инсулин, сахар норма, повышен пульс/давление (лечу тиреотоксикоз, астма)
Вопросы:
1. Какое принимать лечение при желчном?
2. Влияет ли загиб жп на пульс и повышение инсулина?
3. Можно ли принимать кукур рыльца?
4. Может описторхи влияют на жп? Как тогда их выявить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 13:23
Здравствуйте, Юлия! Ощущения, которые описываете, могут быть связаны со спайками между кишечными петлями после аппендэктомии.
Аномалия желчного пузыря на пульс и инсулин не влияет. Описторхоз чаще выявляют на анализу крови на антитела и по дуоденальному зондирование. Отвар кукурузных рылец можно принимать.