Что нужно лечить сначала? Инфекции или печень

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 2 сторонний аднексит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Переодические боли вокруг пупка. Голодные боли. Когда поем, такое ощущение, что голодная. Вздутие, изжога, тяжесть. Ноющие боли в эпигастрии. Такое ощущение, что пища стоит. Соблюдаю диету. Сдала на вирусы кровь. Положительный эмпштейн бар и герпес. Так же положительный хеликобактер. LGg- 89,5. На узи изменение сосудистого рисунка печени. Доктор прописал омез и гептрал. Пока начала только омез. По поводу гептрал есть сомнения. Подскажите пожалуйста. Может имеет смысл сначала лечить вирусы и бактерии. Я сама работаю медсестрой. И что то гептрал меня смущает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 20:14
Здравствуйте, Ксения! Никаких специальных рекомендаций по лечению в таких ситуациях нет, всё на усмотрение лечащего врача и пациента.
Если биохимический анализ крови в норме, то перед лечением можно гептрал не принимать.
Вначале провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Через несколько недель - лечить вирусные инфекции. Гептрал принимать уже после этих курсов лечения.