Заеды хронические
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последняя время постоянно образуется трещина в уголке рта. Только заживёт но стоит широко открыть рот или откусить яблоко возникает снова. Мазала фторокортом. Скажите это может быть онкология? Может ли заед перейти в онкологию? Как это лечить? Гемоглобин в норме. СД нет.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алина!
Ангулярный хейлит!
Фторокорт и гормональные мази - нельзя использовать!
Вы не пролечили ...
Используйте :
Крем фуцидин (или фузидерм)- тоненьким слоем после еды - 3 раза в день до 10 -14 дней
Мажьте ещё 3-4 дня, если пройдёт раньше...
Проверьте ферритин, может быть железодефицит.
Также имеет значение кариес, хр тонзиллит...
Ангулярный хейлит - это не онко, не перерождается!!! Не волнуйтесь!!!
Ангулярный хейлит!
Вы не пролечили ...
Используйте :
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости.