Не проходящие болячки на губах
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
удален желчный 4 года назад
Здравствуйте, Месяца 2 назад началась проблема с губами. Ранее тоже была сухость губ и заеды, но это было сезонное и не так беспокоящее. А 2 мес назад изначально появилась как болячка на губе. Не чесалась и не беспокоила, а просто начала гноиться. Далее во рту появилась большая гнойная и пошло дальше. В итоге на губах было 4 шт, во рту 5 шт. Смазывала мазями и прижигала и полоскала рот миромистином - ничего. Пока не пропила антибиотки аугментин с ацикловиром. Вроде все прошло, но заеды в уголках губ все же сохраняются и беспокоят. А вчера прикусила саму губу, смазала просто вит е, но за ночь опять появилсь такая же болячка как и я описала ранее 2 мес назад. Подскажите, что это может быть за инфекция и какие анализы сдать для уточнения диагноза. Спасибо.
1 ответ
Добрый день
Нужно слать бак посев сыпи, чтобы определить какая там бактерия