Сильно сохнет кожа во круг рта и трескаются Ямочки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема. Очень сильно сохнет кожа во круг рта, носа, а также трескается на ямочках губ-заеды. Также трескается ухо. Приходил два раза к дерматологу выписали дорогой гель для умывания но без толку. Чуть ниже глаза пятно розоватого цвета и тоже сохнет, особенно после умывания.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 07:56
Атопический дерматит (диатез, нейродермит) в детстве был? Губы облизываете? Какие хронические болезни есть у Вас?
Сергей 2018-09-27 08:01
На сколько мне память не изменяет в детстве дерматита не было. Но кожа сохнет очень давно. Хронических заболеваний нет. Губы не облизываю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 08:13
Вам необходимо ограничить контакт с водой. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + эмолент (Липобейз, Белобаза, Эмолиум) 1 раз в день. Трещины и заеды обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Сергей 2018-09-27 08:25
Я и так умываюсь только по утрам. Уши трескаются постоянно вроде пройдёт потом снова трескаются и чешутся. Где кожа на лице сохнет как видно на фото тоже чешится сильно-зуд, заеды около рта проходят и снова появляются. К врачу ходил бесполезно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 08:26
Я Вам написал, что делать.
Сергей 2018-09-27 08:28
Спасибо большое попробую