Задыхаюсь от фобии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, когда остаюсь одна дома или если иду куда-то совсем одна начинаются паничесские атаки, а именно поднимается давление, жар в теле и начинаю задыхаться, предобмрачное состояние. Скоро предстоит жить одной и одна мысль что я останусь одна и никто не поможет если что вызывает панику. Как бороться и чем снимать эти состояния? Пила курс антидепрессантов но страх оставаться одной не уходит (хотя раньше была полноценным человеком без всего этого. И да я очень сильно мнительная
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 20:53
Здравствуйте, Наталья.
Да, похоже Вы еще не готовы жить самостоятельно и одна. Но это исправимо. Вам нужно дорастить себя. Посещайте группы личностного роста или просто психолога и работайте над своей зрелостью. Постепенно уверенность к Вам придет и Вы сможете в полной мере ощутить кайф от собственного организованного пространства и свободы выбора.