Задыхаюсь, мне это очень беспокоит и я в панике

Спрашивает: Ваграм
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Болит желудок.
Здравствуйте,
уже почти пол года время от времени у меня случается следующее: ночью внезапно просыпаюсь от того, что задыхаюсь, не хватает воздуха и, в это время, сердце готово выскочить из груды. Оно начинает сильно биться и приходит в норму через пару минут. Я заметил, что это случается в основном тогда, когда я сплю на животе.
Не проверялся.
Буду вам очень благодарен, если ответите, что это за явление.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-15 23:08
Здравствуйте, Ваграм!
Это могут быть проблемы с синдромом обструктивного апноэ во сне или аритмия. Понять это может полисонмография или холтер