Задыхается при сильном беге

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын 6,5 лет, ходит на футбол по 2 раза в неделю по часу занимается, всё хорошо. Как только турнир по футболу, начинает быстро бегать, через 15 минут интенсивного бега начинает хвататься за сердце, бледнеет и тяжело дышать. И больше играть не может. Хотя раньше, полгода назад, такого не было. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? ЭКГ в марте проходили, ничего страшного не было.
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-18 23:04
Здравствуйте! ЭКГ делали только в покое или ещё после физической нагрузки?
Светлана 2020-12-20 13:40
Здравствуйте, ЭКГ только в покое делали.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-20 18:00
Сделайте ЭКГ после физической нагрузке, чтобы оценить в таком состоянии ритм сердца.
Светлана 2020-12-20 19:06
Здравствуйте, попробуем, спасибо большое за ответ. Постараемся максимально его обследовать.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-20 22:42
Пожалуйста, здоровья Вашему сыну!