Задыхается при сильном беге
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын 6,5 лет, ходит на футбол по 2 раза в неделю по часу занимается, всё хорошо. Как только турнир по футболу, начинает быстро бегать, через 15 минут интенсивного бега начинает хвататься за сердце, бледнеет и тяжело дышать. И больше играть не может. Хотя раньше, полгода назад, такого не было. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? ЭКГ в марте проходили, ничего страшного не было.
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте! ЭКГ делали только в покое или ещё после физической нагрузки?
Сделайте ЭКГ после физической нагрузке, чтобы оценить в таком состоянии ритм сердца.
Светлана Здравствуйте, попробуем, спасибо большое за ответ. Постараемся максимально его обследовать.
Пожалуйста, здоровья Вашему сыну!