Дрожь брюшного пресса
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор!
Когда я напрягаю мышцы живота (пресса), они начинают сильно дрожать (сокращаться-расслабляться), что отражается на туловище, например, при приподнимании последнего из лежачего положения (оно также начинает трястись). После подобной тренировки брюшного пресса (достаточно 10-15 раз), эта дрожь исчезает. Это же касается и мышц рук.
Я имею среднюю физическую подготовку, раз или два в неделю посещаю бассейн, реже тренажерку и катаюсь на велосипеде.
Вышеуказанные жалобы на моей памяти присутствовали уже лет десять, хотя я на них не слишком обращал внимания.
Скажите, пожалуйста, норма ли это; если "нет", то что нужно предпринять?
6 ответов
Здравствуйте.
Лёгкий тремор мышц после физической нагрузки не является патологией, просто особенность. Но если тремор сильный, то это говорит о том, что нагрузка на мышцы чрезмерная. Потому что нужно либо регулярно давать такую нагрузку, либо не давать совсем.
-1
Платная консультация
Дмитрий 2019-03-23 20:08
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо Вам за ответ, но мой вопрос немного иной. У меня тремор не "после", а "до" физической нагрузки; он как раз и проходит после физической нагрузки.
Здравствуйте.
В таком случае нужно обратиться к неврологу для очного осмотра.
-2
Платная консультация
Роман Дмитрий, скажите, что-то прояснилось у вас?
У меня симптомы один в один.
Demazay Добрый день! У меня те-же самые симптомы! Делали МРТ головного мозга но там всё гуд! Невролог сказал пропить магний и отправил домой! С этим тремором живу уже несколько лет! Плз дайте обратную связь если есть какой то результат если не сложно 89048541984!
Здравствуйте. Если тремор появляется после физической нагрузки, значит она Вам не подходит, и нужно от неё отказаться.