Задний рог мениска

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня травма колена, по МРТ - разрыв заднего рога медиального мениска 2 степени (3,5 года травме, сначала не болело). На данный момент нет возможности ни бегать, ни ходить на каблуках (даже 3! сантиметра), сидеть с согнутой ногой, много ходить пешком. Ходила по врачам, некоторые рекомендовали артроскопию, сейчас один ортопед из хорошей клиники рекомендует препарат Армавискон 2.3%, аргументируя тем, что я молодая и оперировать не нужно.
Вопросы:
1. поможет ли средство навсегда избавиться от недуга?
2. Как это средство устранит разрыв заднего рога мениска? Или все-таки просто заблокирует боль?
3. И принципиально ли покупать армавискон за 13 тысяч рублей или есть хороший аналог?
4. не предпочтительнее сделать артроскопию, а потом Армавискон, чтобы быстрее зажило?
Спасибо.
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-22 10:32
Однозначно показано хирургическое лечение.