Задержка роста в год

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну год, вес 8100, рост 74см, родился 3530/55.
Аппетит плохой, прикорма кушает мало, ещё на Гв.
Решила сдать анализы на щитовидную железу (ттг, т3 и т4 в норме) и соматотропный гормон.
СТГ по анализам 0,253 нг/мл. (Перед сдачей кровь сосал грудь за 2 часа)
В референсах лаборатории норма 1-10000.
Все моторные навыки по возрасту (ползание, когда сел и тд), но в год и месяц пока не ходит, только у опоры или за ручку.
В таком возрасте уже может идти речь о задержке роста?
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-07-17 20:45
Здравствуйте
Нет, в среднем это можно оценивать после 2 лет, в 2,5- 3 года.