Аутоимунный тиреоидит и задержка роста

Спрашивает: Харитон
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Обратились к эндокринологу по поводу задержки роста у дочки 14 лет, рост 153 см. Эндокринолог отправил на анализы гормонов и прописал Эутирокс 50 мг/день. После повторного анализа на гормоны некоторые показатели гормонов увеличились (прикрепляю анализы), затем врач увеличивает дозу эутирокса до 100 мг/день. Возникает вопрос, если увеличились гормоны, зачем увеличивать дозу лекарства, если оно не помогает?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-13 21:04
Здравствуйте
Подскажите как долго и в какое время суток (до или после еды) ребенок принимает эутирокс 50 мкг?

С уважением, Елена Трофимовна