Аутоимунный тиреоидит - правильная ли дозировка препарата?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 6 мес.
Хронические заболевания: Увеличены лимфоузлы шейные незначительно, не беспокоят
Здравствуйте,
Дочке 5 лет 6 мес. Рост 121 см, Вес 21 кг. Общие анализы крови и мочи в норме. Лимфоузлы шейного отдела часто увеличиваются, не беспокоят. В 2017 г. переболела Эпштенн-Барр. Педиатр при ощупывании лимфоузлов обнаружила увеличение щитовидной железы.
Сделали узи: железа увеличена, объем 8,3 см. Куб., контур ровный, четкий, капсула не уплотнена, паренхима диффузно неоднородная, общая эхогенность ткани снижена, доп. Образований нет.
эндокринолог направила на анализы. Результаты прикреплены.
Д/з: аутоимунный тиреоидит. Зоб 1 ст. Приобретенный гипотериоз.
Назначили "эутирокс": 2 нед. - по 12,5, потом 2 нед. - по 25. А также "цефасаль" - 100 мкг. Через месяц пересдать анализ.
Волнует вопрос: не большая ли дозировка эутирокса для ребенка? Нужны ли дополнительные обследования по причине увеличенных лимфоузлов?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-18 16:38
Здравствуйте
Я не вижу прикрепленных результатов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алина 2019-04-18 16:48
Спасибо! Попробую продублировать вопрос и прикрепить результаты анализов:
Дочке 5 лет 6 мес. Рост 121 см, Вес 21 кг. Общие анализы крови и мочи в норме. Лимфоузлы шейного отдела часто увеличиваются, не беспокоят. В 2017 г. переболела Эпштенн-Барр. Педиатр при ощупывании лимфоузлов обнаружила увеличение щитовидной железы. Сделали узи: железа увеличена, объем 8,3 см. Куб., контур ровный, четкий, капсула не уплотнена, паренхима диффузно неоднородная, общая эхогенность ткани снижена, доп. Образований нет. Эндокринолог направила на анализы. Результаты прикреплены. Д/з: аутоимунный тиреоидит. Зоб 1 ст. Приобретенный гипотериоз. Назначили "эутирокс": 2 нед. - по 12,5, потом 2 нед. - по 25. А также "цефасаль" - 100 мкг. Через месяц пересдать анализ. Волнует вопрос: не большая ли дозировка эутирокса для ребенка? Нужны ли дополнительные обследования по причине увеличенных лимфоузлов?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-18 16:53
Алина, результатов нет.
Попробуйте обратиться в тех. Поддержку за помощью.

С уважением, Елена Трофимовна