Вес и рост мальчика 5 лет
Спрашивает: AnastasiyaSul
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, суну 5 лет, вес 13кг рост 98см, прошли всех врачей отклонений не нашли делали УЗИ органов брюшной полости и серда, развит согласно возраста и даже больше. Сильное ли это отклонение от нормы?

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-01 17:23
Здравствуйте
Средние показатели роста для Вашего возраста должны составлять 108 см. Ребенок отстает от средневозрастных показателей роста на 2 сигмальных отклонения, это достаточно для того, чтобы назначить Вам обследование.
С уважением, Елена Трофимовна