Задержка после пневмонии и приема лекарств

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не знаю относятся ли они к хроническим. Варикозное расширение вен. Проблемы с ЖКТ. Низкий постоянно гемоглобин.
Здравствуйте, в прошлом месяце (ноябрь 2020) в начале менструального цикла заболела, месячные начались по графику, врач поставил диагноз вирусно-бактериальное пневмония лёгких, подозрение на COVID-19, назначила прием лекарств: кровь разжижающие препараты, витамины С и Д, а также антибиотики и пробиотики, жаропонижающие. Температура постоянно держалась в течение 2-х недель 37,7 - 38,9. Потом я пошла на поправку. В декабре задержка месячных на 4-5 дней (цикл 27-29 дней). Набухала грудь и стала чувствительной. Не помню, чтоб такие изменения с грудью были при моих беременностях. Беременность не планируется. Был защинённый ПА и ближе к началу МЦ незащищённый ПА. Обычно я чувствую овуляцию, в середине цикла ощущаю тянущие боли то в левом, то в правом яичниках. А тут из за плохого самочувствия даже не помню были эти боли или нет. Также в середине цикла сдавала кровь на анализ по рекомендации врача, за одно решила проверить Т3 и Т4. Анализы показали повышение Т3 и норму Т4, это при всех признаках гипотериоза у меня. Также есть подозрение на анемию. Постоянно низкий гемоглобин 8-9. Очень переживаю по поводу задержки: (Завтра собираюсь покупать тест. Что это может быть? Переживаю, что могла забеременеть, болея при этом COVID-19: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 05:46
Здравствуйте!
Задержка может быть связанна и с беременностью и с самим заболеванием