Задержка после отмены ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. После замершей беременности я принимала «Мидиану» 2 месяца. Затем мне делали операцию по удалению дермоидных кист яичников с правой и левой стороны (резекция и ушивание). После этого снова пила «Мидиану» 4 месяца. На отмене пошли месячные через 2 дня как обычно. А сейчас, спустя 28 дней, месячных нет. Последние 4 дня температура тела держится 37-37,1. Сегодня присутствуют слева в паховой области незначительные тянущие боли. Тест на беременность делала 3 дня назад, ещё до так называемой «задержки», был отрицательный. Скажите пожалуйста
1. Можно ли считать сегодняшний день днём задержки? Во время приёма ОК цикл длился 28 днём. Однако до их приёма цикл составлял 30-31 день
2. Возможна ли беременность?
3. О чем говорит боль слева в паховой области?
4. Каков нормальный срок задержки после отмены ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 14:31
Здравствуйте.1. Нет.2. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 3. Нужно сделать УЗИ для понимания ситуации.4. Нет таких норм. Цикл может приходить "в себя" 2-3 месяца после отмены. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова