Задержка после медикаментозного аборта

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня 8 декабря был медикаментозный аборт на 5 неделе беременности. После процедуры принимала антибиотики, назначенные лечащим врачом, и полностью соблюдала рекомендации. 1 января на 25 день цикла был защищённый половой акт, но в середине акта порвался презерватив, внутрь ничего не попало. У меня неустановленный цикл, но месячные по календарю должны были прийти 10 января. До этого несколько месяцев назад несколько раз были ППА, всё прошло хорошо, беременности не было. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности, или, может быть, это задержка вследствие проведенного аборта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 11:33
Здравствуйте. Задержка возможна после аборта. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова