Медикаментозный аборт, прием боровой матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17.01.2017г. был медикаментозный аборт, при замершей беременности. Дали две таблетки Миролюта, кололи Окситоцин. С начала следующих месячных (примерно с 17.02.2017г.) назначили оральные контрацептивы "Регулон". Было проведено УЗИ 26.01.2017г. матка чистая на одном яичнике назревает 7 фолликулов. Целесообразно ли для регулирования гормонального фона, после МА и до приема КОК, пропить курс лечебного бальзама боровая матка с красной щеткой? Не навредит ли мне это еще больше?
Теги: боровая матка после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 12:28
Добрый день, Мария.

Вам правильно назначено лечение. Нет необходимости принимать боровую матку, это не навредит, но и полезных эффектов никаких от этого приема не будет.
Платная консультация
Мария 2017-02-01 12:52
Спасибо за ответ, а то что назревают 7 фолликулов, это плохо и как дальше может отразиться на здоровье? (в 2016г. во второй фазе цикла делала УЗИ желтого тела не нашли). Т. е. волнения возникают что идет такой дисбаланс ожидала один нормальный фолликул. (Что бы забеременеть пила ромашку и после наступления беременности что бы не болеть).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 13:30
Для данного дня цикла это нормальное количество фоликулов.
Платная консультация
Мария 2017-02-01 13:44
Спасибо!
Мария 2017-02-01 14:42
Но ромашку лучше не пить при беременности (что узнала позже). Это конечно не причина, но пишут что как то негативно влияет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:10
Настой ромашки никак не влияет на беременность.