Задержка, после болезни

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я две недели болела, сначала кашель и температура 37,5-39, пила антибиотики флемаксим, потом начался гайморит, капала, синуаред, називин, пила масло тмина и ещё было пару капель, названия не помню, так же у меня сбился режим сна, влияет это или нет? 1 ноября приняла противозачаточное «постинор», потом месячные пришли во время. А Сейчас задержка 5 дней, но иногда появляется симптомы пмс (странное ощущение в области матки. Может ли это быть из-за приема антибиотиков? И можно ли исключать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 18:16
Добрый день.
Если вы правильно приняли средство экстренной контрацепции, то конечно беременность можно исключить.
Задержка может быть из-за болезни.