Задержка ПМС при повышенной БТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ситуация такова: последние месячные были 1.11.20 года, продолжались 5 дней (цикл 28 дней), на 14-15 день была овуляция, отслеживала тестами и мерила БТ, в 1 фазе БТ 36.3-36.6. После овуляции произошёл подъём до 37- 31.1. Уже 2 дня задержка, предвестников месячных нет. Делала тест, он отрицательный, правда делала дешёвый и за 2 дня до предполагаемых месячных. БТ так и держится. Скажите пожалуйста с чем может быть связана такая БТ в отсутствии месячных? У меня раньше бывали незначительные задержки, но только в том случаи если отсутствовала овуляции в цикле, и БТ при этом не превышала 36.8.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:02
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.