Задержка от лечения молочницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже 7й месяц
Постоянно месячные начинались на 3ю неактивную таблетку, но в декабре начались на 23ю гормональную таблетку(раньше на 4 дня). Сейчас прошло уже с момента последних месячных 31 день(4 дня задержки), но они так и не наступили, сегодня выпила 3ю неактивную таблетку новой пачки
Каждый день пила без пропуска
У меня неделю назад началась молочницы, я начала ее лечить Бетадин свечками и выпила 1 таблетку флуконазола 150г
1. Возможно ли, что из-за этого месячные задерживаются? На 4 дня
2. Нужно ли обращаться к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-10 22:30
Добрый день.
1. Да, возможно.
2. Если молочница не прошла, то нужно.
Относительно отсутствия месячные, то ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Мария 2021-01-10 22:37
Спасибо Вам! Уже появились месячные
1. Как понять, что молочница прошла?
Зуда уже нет, выделения есть, но возможно это от свечей
2. Я 5 дней по 1 свече Бетадин ставила и 3 дня Ливагин-М
Сейчас месячные, думаю после них ещё кольпофлор поставить, их там 12 шт, сколько нужно, чтобы восстановить микрофлору?
Я думаю все равно сдать мазок после того, как свечи проставлю, чтобы знать наверняка
3. У моего парня нет никаких симптомов молочницы, хотя был незащищённый акт до острых симптомов. Стоит ли ему ещё что-то делать, кроме флуоксетин 150 мг 1 выпить?
Я ещё подмываюсь цитеалом, и парень тоже сейчас
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 14:03
1. Если нет жалоб, то прошла.
2. Можно все 12.
3. Достаточно его
Платная консультация
Мария 2021-01-11 14:16
1. Есть только запах, он пройдет после кольпофлора?
2. Нужно подождать, когда месячные закончиться, или можно во время ставить свечи?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 14:17
1. Сложно сказать.
2. Лучше после