Задержка несколько дней, молочница, лекарства

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром
Здравствуйте, доктор, у меня краткий вопрос. Была у гинеколога, она сказала что у меня молочница причем долгое время уже, но я не замечала симптомов, пока сильно не начало зудеть и краснеть, она мне прописала свечи двух видов. Так как я из Украины, то свечи Лактоваг (10 дней) и свечи Клофан (6 дней).
Лактоваг я только ставила 5 дней, и по календарю у меня должны были пойти уже месячные 8 числа, поэтому остальные пять свечей буду ставить когда закончатся месячные, так как во время месячных их ставить не желательно, но видимо из-за приема таблеток которые мне тоже прописала гинеколог, то наверное у меня задержка? Выделения у меня белые, ну нормальные, без комочков, водянистые иногда, чувствуется даже иногда между телом и бельем, как будто скоро месячные пойдут. Живот болел неоднократно но не сильно. Половую жизнь веду, но последний раз был в ноябре.
Была на УЗИ, все в порядке.

Таблетки мне прописали: Флориум 1 таблетка каждый день (курс 2 недели), я уже перестала их пить. И прописали витамины: Е(Енат) и витамин Д (Олидетрим3). Ну как-то так. И вроде ничего, кроме крема в первые дни лечения ещё прописали: Клофан тоже.

Ничего серьезного быть не может? Это из-за лекарств и свечей наверное, да?
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-10 23:53
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос. Что "это"?
Платная консультация
Дарина 2022-02-10 23:58
Моя менструация должна была быть 8 числа, но уже 10 число, и по календарю это 30 день цикла, стоит ли мне беспокоится за такую задержку? Эта задержка может быть из-за свечей которые я принимала от молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-11 00:07
Проблем не вижу. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова