Задержка, не беременность
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, задержка в месячных уже четыре месяца, была на приёме у гинеколога она прописала норколут, делала узи малого таза, кроме уменьшения матки никаких потологии не было выявлено. Гинеколог говорила, что после норколут должно все восстановиться, но никаких изменении не последовала, с чем это может быть связано)? Заранее спасибо
10 ответов
У Вас и гипоплазия матки, и тонкий эндометрий. Логично, что лечение было недостаточно
Платная консультация
София Какие препараты ещё нужно пропить? Или может сдать какие то доп. Анализы
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если менструации нет - сдайте все в один день
Платная консультация
София Менструации нет 4 месяца, так и не началась, поэтому сдала все в один день
Понижены Т3, ЛГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Тут показана консультация эндокринолога. А оптимально - гинеколога-эндокринолога