Беременность. Есть ли шанс?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня такая проблема, очень хочу ребенка не получается забеременить. Делали узи сказали, что у меня двурогая матка, эрозия шейки матки (она выявлена еще с 17 лет), и киста яичника(первый раз выявлена была также в 17 лет потом исчезает и через какое то время опять появляется). Менструальный цикл постоянно с задержками, с 13 лет, после певой менструации была задержка на месяц. Потом и до сих пор задержки стали где то дней по 10. Половой жизнью начала жить рано, также в 13 лет. Партнеров сменила много. За свою жизнь болела трихомониазом (прошла курс лечения трихополом и свечами не помню нащвание) в 16 лет, и бактериальный вагиноз был в 19 лет также лечилась. На данный момент таких заболеваний и им подобных не наблбдается. Подскажите, как мне быть? Очень хочу ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:21
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова