Задержка на фоне стресса

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой цикл обычно составляет 30 дней, бывают небольшие отклонения: когда-то он составлял 28 дней, а когда-то 33 дня. Сегодня 37 день цикла, но месячных у меня не наблюдается. Иногда у меня покалывают яичники, болит спина, несколько дней назад тянуло низ живота, кожа покрывалась угрями и снова становилась чистой. В прошлом месяце и циклах болела грудь, но сейчас она просто налита, при пальпации ощущаются набухшие молочные железы. Ощущение, что скоро придут месячные, будто чувствую, что что-то выделяется из влагалища, но, к сожалению, это белая слизь (бели), зуда и неприятного запаха нет.
Очень пугает задержка, ведь такого никогда не было. Можно ли мне ожидать КД в скором времени при таких ощущениях? Или все-таки не стоит?
Думаю, что все из-за стресса, который переживала на протяжении целого месяца из-за сдачи ЕГЭ и небольших проблем дома, физической нагрузки и смены сезона. Да и еще очень переживаю из-за этой задержки, чуть ли не плачу, не могу успокоиться.
Беременность я не рассматриваю, так как половых актов не было ни разу, а от петтинга, как известно, забеременеть невозможно, даже если вдруг внутрь попала смазка партнера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

2 ответа

ЕКАТЕРИНА 2019-06-26 11:14
Хотела еще добавить:
1) Ожидаемый приход месячных - 20 июня
2) с 24.05 по 5.06 я болела: сильно болела голова, шли оченьдолго сопли, болело горло, был кашель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:27
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова