Задержка на 23 дня

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до ноября 2017 года (ноябрь включительно) менструация шла как положено с 5-10 число, но в декабре менструация пошла только 28-30 число, ходила к смотровому врачу, списали все на сильное расстройства (нервы), так в декабре делала узи малого таза, то же не чего не выявлено, в смотровом мне выписали пить полынь и еще травяные настойки. В январе 2018 менструация должна была быть с 25 - 28, но с декабря 2017 и по сегодняшний день (17.02.18) менструация так и не наступила. 7 февраля я ходила на прием к гинекологу, она меня отправила сдавать анализы на гормоны, общий анализ крови, на сахар и мазок, при этом выписала таблетки дюфастон, так как на гормоны надо сдавать при 2-5 от дня начала менструации. Может мне самой сходить на УЗИ? делала тесты на беременность отрицательные, сама я девочка крупная, может вес мой? (125 кг)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:45
Здравствуйте. Да, сходите на узи. При отсутствии объёмных образований, необходимо вызывать месячные. А для регуляции цикла можно принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц.