Менструация по 1 дню
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось все год назад, я родила ребенка на 7 месяц рождения у меня пришла первая менструация (кормила грудью до 8 мес) все шло стабильно 4 месяца, потом появилась первая задержка на 6 месяцев после нее была обильная менструация 10 дней, после этого была задержка 3 месяца, менструация шла 29 дней (ходила на прием к гинекологу, сдавала анализы кровь по крови все хорошо, ходила 3 раза на узи, диагноз ставить не стали но сказали что эндометрий толстый, прописали Транексам, я пропила курс, эндометрий на 2,3 УЗИ был меньше и меньше. После этого длительного менструирования была задержка в 39 дней, менструация шла 8 дней, так же обильно с большими сгустками (обильность была в основном в ночь) . На данный момент менструация пришла вовремя но идёт непонятно как,7 числа началась утром обильно шла до 3 часов дня примерно т резко все прекратилось, после этого опять пошла 12 числа так же обильно со сгустками и так же на пол дня часов до 5-6, и сегодня 16 числа так же началось все с утра и закончилось в 3-4 часа дня, что это вообще такое? Какие анализы необходимо сдать? И уточнение небольшое, после родов я скинула 30 килограмм, во время задержки набрала 20 кг (так как ребенок аллергик и я резко набросилась на еду так как не ела почти ничего 9 месяцев) на данный момент Я похудела на 10 кг, но 3 кг набрала на праздники новогодние.
5 ответов
Здравствуйте! Вероятно у Вас гормональный сбой из-за изменения веса. В начале нужно наладить питание.
Можно слать кровь на фсг лг пролактин ттг тестостерон
Платная консультация
Юлия 2022-01-26 21:48
До сих пор идет менструация только в этот раз непонятная мазня, после 16 числа пошли 24 числа утром как обильные обычные месячные, к вечеру закончилась и аот с 24 по сегодняшний день мазня кровавая, и то не постоянно а прерывисто, например утром немного, в обед немного и вот сейчас вечером, это закончится вообще, и будет ли менструация или эти дни все прерывистые она была? Сдать на гормоны Я не могу так как нужно сдавать на определённый день цикла, болей никаких нет. Предыдущая менструация была четко вовремя и без сбоев, обильно как всегда
Юлия Я делала УЗИ много раз никаких нарушений не замечали кроме Толстого эндометрия, ну это было когда кровотечение было больше 20 дней, после того как оно закончилось эндометрий в норму пришёл. Делала УЗИ в разных клинтках на разных аппаратах, никаких полипов не было обнаружено. Ну схожу ещё раз