Медикаментозный аборт остатки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала медикаментозный аборт на 5-ой неделе. На контрольном узки поставили вопрос об остатках плодного яйца. Назначили дюфастон и повторную явку на 4-вы день менструального цикла. Пришло время, менструаций нет. Стоит ли идти к врачу или все таки дожидаться? Ведь прошёл месяц.
Последняя менструация 27/01/17. Сегодня 10/03.
Толщина эндометрия 12 мм
Структура эндометрия несколько неоднородная, с гиперэхогенными и анэхогенными включениями. Васеуляризация не регистрируется. Шейка матки 36 мм, форма обычная
Толщина эндометрия 12 мм
5 ответов
Добрый день, Кристина.
Не совсем понятно назначение дюфастона если у вас там есть остатки.
Сейчас вам необходимо повторить УЗИ для начала.
Платная консультация
Кристина 2017-03-29 01:11
Спасибо за ответ. Узи показало что остатков нет, но менструации не начались. Врач говорит о возможности второй беременности, но тест отрицательный, узи этого тоже не показало. Говорят возможно срок маленький, поэтому отправили сдавать анализы на хбч. Хотя я объяснила что такого маленького срока быть не может. В итоге зачем-то отправили к мамологу, и назначили сдавать кучу анализов. Для дальнейшего принятия гормонов. Так как дюфастон мне не помог и нужно что-то сильнее. При том что даже если начнутся менструации, все равно принимать как профилактику. Мне кажется что платная поликлиника просто вытягивает из меня деньги(
Кристина Все хорошо) Начались менструации. Проходить обследования для дальнейших гормонов пожалуй не стану. Спасибо за помощь)