Задержка месячных у дочери, ей 15

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15,5 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, дочке 15,5 лет, первые месячные начались в 14 лет, шли более-менее стабильно, но вот уже 3 месяца как их нет, ничего не болит, ни на что не жалуется, заметила, что она немного стала набирать в весе. 3 месяца назад у неё увеличилась нагрузка по учёбе, больше стала заниматься, позже ложиться спать. Может быть с этим связано? Необходимо ли пойти к гинекологу, на узи или к эндокринологу. Подскажите пожалуйста, заранее благодарю.
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-10 10:53
Здравствуйте.
"увеличилась нагрузка по учёбе, больше стала заниматься, позже ложиться спать" - да, это могло повлиять.
Необходимо начать с УЗИ органов малого таза. Потом на консультацию к гинекологу