Задержка месячных после первого вакуумного аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день задержка месячных после первого вакуумного аборта на 2дня по УЗИ всё хорошо только небольшая миома, тест отрицательный, аборт по медицинским показаниям на 13 недели, ничего не болит, жду цикл для принятия контрацептивных таблеток которые прописали после аборта, подскажите пожалуйста с чем это связано? Половой жизнью после аборта воздерживаюсь месяц, было только раз без проникновения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-14 10:30
Добрый день.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Ждите месячные.