Задержка месячных после вакуумного аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 20 декабря я сделала мини аборт, 3 января у меня был ППА (контрацептив презерватив) после него у меня на утро болел живот. Сейчас 21 января месячных до сих пор нет цикл у меня 28 дней +- 2-3 дня. По разному бывает. Скажите что мне делать в данной ситуации к врачу пойти пока нет возможности, я очень сильно переживаю. Выделений никаких нет. Симптомов у меня никаких нет, грудь не болит, вес вроде такой же, вкусы теже и т. п. если я сейчас сделаю тест он может показать уже что я беремена или нет? Какой срок задержки считается нормой? Я просто в панике что мне делать, а если я вдруг беременна опять, можно ли будет еще раз сделать аборт? Просто если я беременна оставить ребенка не могу, у меня уже есть дочка и двоих я материально не потяну одна. Пожалуйста подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам следует сделать анализ Крови на ХГЧ, по этому анализу можно будет исключить беременность. Если определится беременность то можно сделать мед аборт который можно делать до 7 недели беременности
Платная консультация
Светлана 2017-01-22 12:32
Скажите а до какого срока может быть задержка после аборта? Это может быть сбой после аборта? И разве после ПА(контрацептив презерватив) не дает гарантию чтобы не забеременеть? И если я сейчас тест сделаю он сможет показать беременна или нет?
Если презерватив был одет в самом начале полового акта то беременность можно исключить, сделайте УЗИ органов малого таза трансвагинально чтобы определить причину задержки