Задержка месячных после аборта.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Был аботр 2 августа. Первые месячные пришли через 40 дней, на следующий месяц через28-30 точно не помню. Сейчас месячных нет, живот ноет, тест сделала отрицательный. При этом кормлю грудью ребенка, после родов месячные пришли через 9 мес, предохраняемся ППА.
Теги: задержка месячных после аборта тест отрицательный, задержка после аборта тест отрицательный, задержка после выкидыша тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 13:16
Здравствуйте! Вы не указали, на сколько дней задержка. Возможно, все же есть беременность - сделайте анализ крови на ХГЧ. Хотя после аборта цикл действительно может сбиваться-но чаще в первые 2 месяца. Потому необходимо в первую очередь исключить беременность- тесты могут ошибаться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2016-08-16 01:55
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам впервые с такой ситуацией: 14 июля был произведен мини-аборт, после чего были кровяные выделения 3 дня. 23 июля у нас с мужем при половом контакте порвался презерватив, заметили сразу же и исправили ситуацию. И 3 августа был защищенный половой контакт. Через месяц после аборта (14 августа) долгожданная менструация не началась (задержка 2 дня), делала 2 теста - оба отрицательные. Сегодня записалась на прием к врачу, но прием аж через неделю. Ждать приема долго, а я очень переживаю по поводу отсутствия месячных. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Можно сделать и УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-08-17 23:53
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за Ваш ответ:)
Я больше переживала и накручивала себя, месячные пришли 16 августа вечером) Но к доктору на прием все равно явлюсь, лишним не будет)