Задержка месячных + анаэробный дисбиоз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени суток!
Я столкнулась с такой проблемой, как задержка месячных (последняя менструация 26-30 марта 2017г.). Беременности нет, так как на протяжении последних двух лет половая жизнь отсутствовала (месячные всегда были регулярно, никаких стрессов, смены климата и т. д.). На сегодняшний день 13 марта 2017г. идёт 80-ый день цикла (примерно 43-ий день задержки, средняя длина моего цикла 36-38 дней).
14 мая 2017 г. был один незащищенный половой контакт. Спустя какое-то время меня начали беспокоить белые выделения и зуд в области половых органов.
Я решила обратиться в частичную клинику за консультацией. При первом осмотре доктор сказал, что есть небольшие папилломы во влагалище и эррозия. Сразу же сдали несколько анализов:
1. мазок гинекологический
2. исследование гинекологических мазков методом жидкостной цитологии
3. ВПЧ-комплекс
Далее я прошла УЗИ ОМТ, сдала анализы на гормоны и фемофлор-скрининг 16.
Все результаты анализов прикладываю в виде фото.
Объясните, мне, пожалуйста, чем вызвано отсутствие месячных и какое лечение необходимо?
Теги: анаэробный дисбиоз у женщин, месячные фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 18:53
У вас выраженный дисбиоз на фоне наличия кокковой флоры, уреа, микоплазмы и т. д. Прежде всего я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение. Гормоны у вас в норме. Для вызова месячных принииайте препараты прогестерона.