Задержка менструации после хирургического аборта

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала хирургический аборт 14.05.2017г, месячные после аборта пришли 11 апреля и длились как всегда 4-5 дней. Сегодня 17.05., опять задержка, тест на беременность отрицательный. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 14:18
Добрый день, Антонина.

Вероятнее всего аборт был 14. 03, а не 14. 05. Менструальный цикл может не сразу нормализоваться после прерывания беременности. Так же такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Антонина 2017-05-17 16:08
Спасибо большое за ответ! Немного успокоилась.