Задержка 5 дней и стресс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные обычно регулярные 26-28 дней идут 5 дней. Последние месячные были 24 февраля. Сейчас задержка на 5 дней и еле еле коричневые выделения (совсем чуть чуть). 22 марта делала тест - отрицательный.
Секс был с постоянным партнером с 4 по 7 марта включительно.
Был большой стресс (смерть близкого человека)
Почему задержка, что это может быть? Возможно из за стресса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 15:21
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И, безусловно, сбой и задержка возможны на фоне стресса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова