Задержка 3 недели после первого ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Задержка 3 недели. 31 октября (в последний день месячных) был первый половой акт (прерванный половой акт). Следующий был 12 ноября. После этого был сильный эмоциональный стресс. 14 ноября начались коричневые выделения, длились около 3х дней. Выделения выпали на предполагаемую овуляцию. На 2 и 4 день задержки делала тесты, оба отрицательные. Сходила к гинекологу на 9 день задержки (7 декабря), сделала УЗИ и сдала кровь на ХГЧ, все результаты опровергли беременность. Сдала мазок, результаты в пределах нормы. Выделения белые, как обычно. Ничего не беспокоит, кроме задержки. Четыре дня назад начали болеть соски как при месячных, думала придут. Но вчера боль прекратилась, месячных все ещё нет. Возможна ли такая большая задержка после первого полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 11:35
Добрый день, да, возможна, возможна тоже из-за стрессов.
Мария 2020-12-18 11:48
Благодарю за ответ. Хочу спросить ещё. Как долго может длиться задержка?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 12:14
Это можно сказать видя эндометрий на УЗИ органов малого таза.