Задержка 14 дней хгч 1.2

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка 14 дней, раньше месячные шли +- 1 или 2 день, хгч 1.2, что делать? Тесты отрицательные, была свадьба нервничала сильно. Ждать месячные или что делать? Обычно 28 дней цикл, иногда 29-30 но это редко. А сейчас такая задержка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2024 года

2 ответа

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-02 10:53
Здравствуйте! Если беременность исключена (у вас исключена по рез-ам тестов и ХГЧ), то задержка месячных может быть по разным причинам. Это могут быть и кисты яичников, гормональные изменения, но чаще всего это внешние факторы, такие как: смена климата, переезды, эмоциональное напряжение, физические перегрузки, экзамены, длительный перелёты со сменой часового пояса, стрессы на работе, снижение иммунитета, например, при ОРВИ или гриппе, прием некоторых лекарств и т д.
Для того, чтобы уточнить причину, как минимум, нужно сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии яичников и матки. Если там всё в порядке то женщине обычно предлагается или подождать до более длительного дня задержки, если менструация сама не наступает, то можно ей предложить пропить определенный препарат который вызовет месячные.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
Влада 2024-07-03 11:25
Подскажите пожалуйста, сколько еще ждать можно месячные? На узи была месяца два назад всё хорошо хгч 1.2,14 день задержки пошёл, просто ждать следующую менстрацию или что делать? Я уверенна что это из за сильно стресса сильно нервничала этот месяц, сколько еще ждать можно месячные если сегодня 14 день задержки? Что делать мне дальше переживаю, хотя знаю что здорова и не беременна, за ответ спасибо большое