Задержка 10 дней, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Недавно начала вести половую жизнь, первый (полноценный) раз был 10 июля. Потом ещё 17 и 28. 28 ждала месячные, а их до сих пор нет. Пошёл уже десятый день задержки.
Все половые акты были в презервативе, во время эякуляции парень даже доставал, чтобы совсем ничего и никак не попало. Потом проверяли на всякий случай водой, чтобы исключить дырочки.
Может ли задержка быть связана с началом половой жизни? Можно ли исключить беременность? Могло ли из презерватива что-то вытечь?
Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-07 01:05
Здравствуйте! Да, может. Беременность исключена
Платная консультация
Марина 2022-08-07 09:36
Спасибо за ответ. А задержка 10 дней в моем случае тогда норма?
Марина 2022-08-07 11:01
А иногда тянет низ живота, это нормально? И белые выделения тоже бывают. Несколько дней назад были очень соски чувствительны. Так должно быть?
Марина 2022-08-11 01:10
Спасибо!
Уже 14 день пошёл, немного болит грудь, вчера ночью болел живот, а днём поясница. Как думаете, скоро ждать менструацию?