Зачем столько видов капель? Не помешают ли одни другим?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Постинсультное состояние, боль в левом колене после инсульта, колено не разгибается.
Здравствуйте, врач назначил при гнойной инфекции глаза капли Макситрол + Вигамокс + мазь Тетрациклиновую. Можно ли исключить Вигамокс? Зачем столько лекарств нужно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вигамокс и макситрол являются разными антибиотиками, и соответственно у них несколько отличается чувствительность на флору. Врач специально вам назначила разные виды, чтобы попасть в бактерию и не допустить развития осложнений.